Пн.-Пт. 09.00-19.00;
Сб: 11.00-17.00

г. Лида,
Мицкевича 16

+375 29 37-37-297 8 0154 54-18-93

г. Слоним,
Переулок Дружбы 1

+37529 37-37-717 8 01562 51-380
viber viber новый telegram

Особенности продажи вторичных двухкомнатных квартир

Объявление о продаже двухкомнатной квартиры можно встретить гораздо чаще, чем предложение купить недвижимость с большим количеством комнат. Это подтверждается и статистикой специализированных агентств, у которых именно двухкомнатные вторичные квартиры – самый востребованный товар. Диапазон цен очень широкий, порой на вторичном рынке можно найти вариант, который лишь незначительно дороже однокомнатной квартиры. Почему именно эта категория недвижимости пользуется таким спросом у покупателей и так ликвидна при продаже?

Комфортное проживание

выбор двухкомнатной квартиры 3

Наличие двух жилых комнат сразу снимает проблему организации пространства и позволяет условно разделить квартиру на две зоны – личную и общественную. Для семейных пар без детей это идеальная возможность выделить гостиную для приема гостей, общения с друзьями или родственниками. Вторая комната – это сугубо личное пространство. Когда кухня отделена от жилой комнаты, это избавляет от постоянного запаха еды и порчи мебели.

Двухкомнатная квартира подойдет и для семьи с детьми, а также тех, кто в силу различных причин вынужден проживать совместно с родителями. Наличие отдельной комнаты позволяет мирно соседствовать и избежать конфликтов. Для молодых пар, планирующих в ближайшем будущем детей, такое жилье очень актуально. Рекомендуется заранее продумывать варианты и изучать свежие объявления о продаже двухкомнатных квартир, ведь поиски недвижимости во время беременности или с младенцем на руках – затруднительный процесс.

Доступные цены

выбор двухкомнатной квартиры 2

Двухкомнатные квартиры часто появляются среди предложений застройщиков и на вторичном рынке. Найти такое жилье можно в доме практически любого класса. В среднем площадь квартиры не превышает 65 квадратных метров, что благоприятно сказывается на цене, а также стоимости коммунальных услуг. Что же касается иных преимуществ двухкомнатных квартир, то стоит отметить:

  • Свободу действий при проведении перепланировку. При желании можно добавить несколько перегородок, обустроив третью жилую комнату. Некоторые предпочитают превращать такие квартиры в студии, убирая межкомнатные стены.
  • Большее количество окон, чем в однокомнатной квартире, так что ваше жилище будет наполнено светом и теплом.
  • Достаточное количество места для обустройства гардеробной и даже второго санузла за счет площади коридора.
  • Актуальность предложений на рынке и большое количество объявлений и продаже двухкомнатной квартиры.

Даже спустя много лет эксплуатации такая недвижимость будет востребованной и ликвидной на рынке, поэтому ее реально перепродать по хорошей цене. Прибавим к списку преимуществ экономию затрат на обустройство и минимум времени для уборки и поддержания в хорошем состоянии.

Центр Недвижимости "Эстейт Компани" © 2020-2024 Все права защищены

Вас приветствует центр недвижимости "Эстейт Компани"

Если у вас возникают вопросы по покупке или продаже недвижимости, мы с радостью готовы Вам помочь!

Свяжитесь с нашими ЛУЧШИМИ специалистами по показателям прошлого месяца для консультации.

Лида
Будевич Евгений

Будевич Евгений
(Агент по недвижимости)

+375 (29) 17-17-934
esteyt.kompani@gmail.com

 

Слоним
Старовойтова Наталья

Старовойтова Наталья
(Агент по недвижимости)

+375 (29) 17-17-728
sl.manager_3@1etage.by

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies. Подробнее